Sélectionner une page

Foot Togo : Les meilleurs Togolais du week-end à l’étranger

Foot Togo : Les meilleurs Togolais du week-end à l’étranger

Les meilleurs Togolais du week-end sont à l’honneur dans cet article que nous publions chaque semaine sur votre site. Comme de coutume, nous allons revenir sur ces joueurs (Euloge Placca Fessou et Serge Nyuiadzi) qui ont gagné le championnat avec leurs club respectif et d’autres encore.

Dans une certaine mesure, certains Togolais ont trouvé la faille dans le camp adverse le week-end écoulé et d’autres ont été des passeurs décisifs lors de cette nouvelle journée de championnat. Retour sur la performance des joueurs togolais évoluant à l’étranger.

 

sama et dogli

FOOTBALL FEMININ

Sama Koudoukalo et Dogli Afi Rifela sont en France depuis quelques jours. Les deux joueuses des Amis du Monde sont en passe de parapher un contrat avec la formation du Football Club Tarascon.

En cas de finalisation du bail, elles vont être désormais trois Togolaises car, leur compatriote et capitaine de la sélection togolaise, Nathalie Badate évolue depuis un moment sous le maillot de cette équipe.

Vivement que l’entourage des deux joueuses et les responsables du club français trouvent un terrain d’entente afin que les deux jeunes demoiselles puissent s’offrir un nouveau challenge et poursuivre leur carrière hors des frontières du Togo, pour le bonheur de la sélection des Eperviers Dames du Togo.

 

Tchakei Marouf, milieu de terrain togolais de l’AS Vita Club

TOGOLAIS D’AFRIQUE

RD Congo/J5 Linafoot

AS Vita Club (1-1) JS Kinshasa : Titulaire, le milieu de terrain togolais Tchakei Marouf a égalisé sur coup-franc pour son club à la 65′ minute.

Depuis son arrivée dans cette formation congolaise, l’ancien Kondona ne cesse d’impressionner les suporters de son club par la qualité du jeu qu’il propose et surtout les majestueux coup-francs par lesquels il fait la différence très souvent.

 

Ethiopie/J7

St Georges (2-2) Walkite City : Titulaire, l’attaquant des Eperviers du Togo, Ouro Agoro Ismael a encore présenté une très belle copie. Le Togolais a été buteur et passeur lors de cette rencontre de championnat. Très en forme, le Togolais compte désormais 9 réalisations après seulement 7 journées de championnat.

 

Simon Gbegnon

FRANCE

Ligue 2/J15

Laval (1-0) Valenciennes : Remplaçant à l’entame de la rencontre, le milieu de terrain des Eperviers du Togo, Floyd Ayité a fait son entrée en jeu à la 61′ minute.

 

National 1/J12

Cholet (0-0) Châteauroux : Titulaire, le défenseur central des Eperviers du Togo, Simon Gbegnon a fait tout le match.

Versailles (0-1) Stade Briochin : Le défenseur des Eperviers du Togo, Gustav Akueson a disputé 53 minutes avant de céder sa place. Son compatriote Matthieu Dossevi a démarré le match sur le banc avant de faire son entrée en jeu à la 70′ minute.

 

National 2/J10

Poissy (0-0) Chambly : Sur le banc à l’entame du match, Yenoussi Guillaume est entré en jeu à la 70′ minute. Titulaire à l’entame de la compétition, le Togolais a du mal maintenant à garder sa place de titulaire au sein de son club du côté de l’hexagone.

 

SUISSE

Super League/J16

Young Boys (3-0) Lucerne : Titulaire, L’attaquant international togolais des Eperviers du Togo Klidje Thibault est sorti à la 46′ minute.

 

ESPAGNE

Liga/J14

Almeria (1-0) Getafe : Comme de coutume, le capitaine des Eperviers du Togo, Djene Dakonam a disputé l’intégralité de la rencontre.

D1Togo J3: Kégbalo « nous irons défier Anges »

BELGIQUE

Pro League/J17

St Trond (0-1) Cercle Bruges : En pleine forme depuis le début de la saison, le jeune attaquant togolais, Kevin Denkey a disputé tout le match. C’est d’ailleurs lui qui a délivré la passe décisive pour son coéquipier, le Japonais Ayase Ueda à la 69′ minute.

 

ALLEMAGNE

Bundelsiga 2/J17

Karlsruhe (4-4) Sankt Pauli : Remplaçant, Etiennes Amenyido est entré à la 81′ minute.

Eintracht Brunswick (0-1) Hanza Rostock : 90 minutes pour Frédéric Ananou.

 

PAYS-BAS

Eerste Divisie/J15

PEC Zwole (5-2) FC Eindhoven : Amevor Mawouna a disputé l’intégralité de la rencontre dans les rangs du FC Eindhoven.

Foot D2(Togo): Agaza-Maranatha en ouverture

EMIRATS ARABES UNIS

Premier League/J10

Al Ahli (3-0) Al Nasr : Jean Claude Kodjo Aziangbe a démarré le match sur le banc mais l’attaquant togolais est entré en jeu à la 85′ minute dans les rangs d’Al Nasr.

Ajman (1-0) Al Ittihad Kalba : L’attaquant togolais Peniel Mlapa est entré en jeu à la 87′ minute.

Al Sharjah (2-2) Al Ain : Laba Kodjo qui a joué les 90 minutes, a été passeur sur le but réducteur de Sofiane Rahimi à la 87′ minute de la partie.

 

BIELORUSSIE

Vycheïchaïa Liha/J30

Shaktyor Soligorsk (4-1) Belshina : Euloge Placca Fessou a participé à cette rencontre au terme de laquelle son club a été champion de la Biélorussie.

Champ Sco UFOA B: Le Bénin remporte le tournoi

KAZHAKSTAN

Première Ligue kazakhe/J10

Ordabasy (1-2) Astana : Serge Nyuiadzi a marqué le but de son club mais ils ont perdu. Malgré la défaite, le titre est donc remporté par Ordabasy de l’international togolais.

 

ECOSSE

First Division/J15

Hamilton Academicals (2-3) AYR United : Titulaire, Steve Tevi Lawson a joué tout le match. Il a même égalisé pour son club sur pénalty à la 50′ minute alors que son club était mené depuis la 4′ minute.

D1 Togo : Tous les résultats de la deuxième journée

 

 

 

 

 

 

 

A propos de l'auteur

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

VIDÉOS RÉCENTES

Chargement...

Classement D1 23/24

#
Club
J
V
N
D
Pts
1
13
8
3
2
27
2
13
7
2
4
23
3
13
6
5
2
23
4
12
6
3
3
21
5
13
5
6
2
21

CLASSEMENT D2 /POULE A

#
Club
J
V
N
D
Pts
1
13
9
2
2
29
2
13
6
3
4
21
3
13
4
7
2
19
4
13
4
4
5
16
5
13
4
3
6
15

CLASSEMENT D2 /POULE B

#
Club
J
V
N
D
Pts
1
13
9
1
3
28
2
13
9
1
3
28
3
13
6
3
4
21
4
13
4
4
5
16
5
13
4
3
6
15

CALENDRIER /D1

Journée 14
24 Fév 2024 3:00 pm
DYTO
-
-
ASCK
24 Fév 2024 3:00 pm
DOUMBE
-
-
ENTENTE 2
25 Fév 2024 3:00 pm
SEMASSI FC
-
-
GBIKINTI
25 Fév 2024 3:00 pm
AS BINAH
-
-
ASKO
25 Fév 2024 3:00 pm
GBOHLOE-SU
-
-
AC BARRACUDA
25 Fév 2024 3:00 pm
ESPOIR FC
-
-
KAKADL
25 Fév 2024 3:00 pm
GOMIDO FC
-
-
TAMBO
25 Fév 2024 3:00 pm
OTR
-
-
UNISPORT
Journée 10
UNISPORT
-
-
TAMBO
Match reporté

CALENDRIER /D2

DERNIERS RÉSULTATS /D2

Journée 13
22 Fév 2024 3:00 pm
SARA FC
0
0
TAC
21 Fév 2024 3:00 pm
ARABIA FC
0
0
ASFOSA
21 Fév 2024 3:00 pm
AGAZA FC
1
0
OLYMPIQUE DE VO
21 Fév 2024 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
1
0
MARANATHA FC
21 Fév 2024 3:00 pm
ANGES-FC
0
1
JCA
21 Fév 2024 3:00 pm
IFODJE
2
0
FOADAN FC
21 Fév 2024 3:00 pm
AGOUWA
2
0
KOROKI METETE
21 Fév 2024 3:00 pm
ARSENAL FC
0
2
CDF HAKNOUR
Journée 12
8 Fév 2024 3:00 pm
TAC
0
1
IFODJE
8 Fév 2024 3:00 pm
CDF HAKNOUR
3
2
KOROKI METETE
7 Fév 2024 3:00 pm
FOADAN FC
0
3
ARSENAL FC
7 Fév 2024 3:00 pm
AGOUWA
2
1
SARA FC
7 Fév 2024 3:00 pm
ASFOSA
2
2
ANGES-FC
7 Fév 2024 3:00 pm
AGAZA FC
0
1
ÉTOILE FILANTE
7 Fév 2024 3:00 pm
MARANATHA FC
1
0
ARABIA FC
7 Fév 2024 3:00 pm
JCA
2
0
OLYMPIQUE DE VO
Journée 11
1 Fév 2024 3:00 pm
ARSENAL FC
2
0
TAC
31 Jan 2024 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
1
1
ASFOSA
31 Jan 2024 3:00 pm
ANGES-FC
2
0
MARANATHA FC
31 Jan 2024 3:00 pm
ARABIA FC
2
3
ÉTOILE FILANTE
31 Jan 2024 3:00 pm
JCA
0
3
AGAZA FC
31 Jan 2024 3:00 pm
CDF HAKNOUR
2
0
AGOUWA
31 Jan 2024 3:00 pm
KOROKI METETE
2
2
FOADAN FC
31 Jan 2024 3:00 pm
IFODJE
2
0
SARA FC
Journée 10
25 Jan 2024 3:00 pm
FOADAN FC
0
2
CDF HAKNOUR
25 Jan 2024 3:00 pm
TAC
0
0
KOROKI METETE
24 Jan 2024 3:00 pm
MARANATHA FC
0
0
OLYMPIQUE DE VO
24 Jan 2024 3:00 pm
ASFOSA
0
0
JCA
24 Jan 2024 3:00 pm
AGAZA FC
1
0
ARABIA FC
24 Jan 2024 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
1
0
ANGES-FC
24 Jan 2024 3:00 pm
SARA FC
1
0
ARSENAL FC
24 Jan 2024 3:00 pm
AGOUWA
1
0
IFODJE
Journée 9
18 Jan 2024 3:00 pm
FOADAN FC
1
1
AGOUWA
18 Jan 2024 3:00 pm
ARSENAL FC
1
0
IFODJE
17 Jan 2024 3:00 pm
JCA
0
1
MARANATHA FC
17 Jan 2024 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
1
2
ÉTOILE FILANTE
17 Jan 2024 3:00 pm
ANGES-FC
0
1
ARABIA FC
17 Jan 2024 3:00 pm
ASFOSA
0
1
AGAZA FC
17 Jan 2024 3:00 pm
CDF HAKNOUR
4
2
TAC
17 Jan 2024 3:00 pm
KOROKI METETE
2
1
SARA FC
Journée 8
11 Jan 2024 3:00 pm
TAC
1
1
FOADAN FC
10 Jan 2024 3:00 pm
MARANATHA FC
0
1
ASFOSA
10 Jan 2024 3:00 pm
ARABIA FC
1
0
OLYMPIQUE DE VO
10 Jan 2024 3:00 pm
AGAZA FC
0
0
ANGES-FC
10 Jan 2024 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
1
0
JCA
10 Jan 2024 3:00 pm
SARA FC
0
1
CDF HAKNOUR
10 Jan 2024 3:00 pm
AGOUWA
0
0
ARSENAL FC
10 Jan 2024 3:00 pm
IFODJE
1
0
KOROKI METETE
Journée 7
23 Déc 2023 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
0
2
ASFOSA
21 Déc 2023 3:00 pm
SARA FC
1
0
FOADAN FC
20 Déc 2023 3:00 pm
ANGES-FC
0
1
OLYMPIQUE DE VO
20 Déc 2023 3:00 pm
ARABIA FC
1
0
JCA
20 Déc 2023 3:00 pm
AGAZA FC
2
1
MARANATHA FC
20 Déc 2023 3:00 pm
ARSENAL FC
2
1
KOROKI METETE
20 Déc 2023 3:00 pm
AGOUWA
1
3
TAC
20 Déc 2023 3:00 pm
IFODJE
1
3
CDF HAKNOUR
Journée 6
14 Déc 2023 3:00 pm
FOADAN FC
2
2
IFODJE
14 Déc 2023 3:00 pm
KOROKI METETE
3
0
AGOUWA
13 Déc 2023 3:00 pm
ASFOSA
1
0
ARABIA FC
13 Déc 2023 3:00 pm
MARANATHA FC
0
0
ÉTOILE FILANTE
13 Déc 2023 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
1
3
AGAZA FC
13 Déc 2023 3:00 pm
JCA
2
2
ANGES-FC
13 Déc 2023 3:00 pm
CDF HAKNOUR
1
2
ARSENAL FC
13 Déc 2023 3:00 pm
TAC
1
0
SARA FC
Journée 5
7 Déc 2023 3:00 pm
SARA FC
1
2
AGOUWA
7 Déc 2023 3:00 pm
IFODJE
2
0
TAC
6 Déc 2023 3:00 pm
ANGES-FC
1
0
ASFOSA
6 Déc 2023 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
1
2
JCA
6 Déc 2023 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
1
0
AGAZA FC
6 Déc 2023 3:00 pm
ARABIA FC
0
0
MARANATHA FC
6 Déc 2023 3:00 pm
ARSENAL FC
1
2
FOADAN FC
6 Déc 2023 3:00 pm
KOROKI METETE
3
2
CDF HAKNOUR
Journée 4
30 Nov 2023 3:00 pm
SARA FC
0
1
IFODJE
30 Nov 2023 3:00 pm
AGOUWA
2
3
CDF HAKNOUR
29 Nov 2023 3:00 pm
ASFOSA
0
0
OLYMPIQUE DE VO
29 Nov 2023 3:00 pm
MARANATHA FC
1
1
ANGES-FC
29 Nov 2023 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
0
1
ARABIA FC
29 Nov 2023 3:00 pm
AGAZA FC
1
2
JCA
29 Nov 2023 3:00 pm
FOADAN FC
0
1
KOROKI METETE
29 Nov 2023 3:00 pm
TAC
1
1
ARSENAL FC
Journée 3
23 Nov 2023 3:00 pm
CDF HAKNOUR
0
1
FOADAN FC
22 Nov 2023 3:00 pm
ANGES-FC
0
0
ÉTOILE FILANTE
22 Nov 2023 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
1
1
MARANATHA FC
22 Nov 2023 3:00 pm
JCA
1
1
ASFOSA
22 Nov 2023 3:00 pm
ARABIA FC
1
1
AGAZA FC
22 Nov 2023 3:00 pm
ARSENAL FC
0
0
SARA FC
22 Nov 2023 3:00 pm
KOROKI METETE
2
2
TAC
22 Nov 2023 3:00 pm
IFODJE
3
2
AGOUWA
Journée 2
9 Nov 2023 3:00 pm
AGOUWA
0
1
FOADAN FC
8 Nov 2023 3:00 pm
MARANATHA FC
1
0
JCA
8 Nov 2023 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
2
0
OLYMPIQUE DE VO
8 Nov 2023 3:00 pm
ARABIA FC
0
1
ANGES-FC
8 Nov 2023 3:00 pm
AGAZA FC
0
1
ASFOSA
8 Nov 2023 3:00 pm
TAC
2
2
CDF HAKNOUR
8 Nov 2023 3:00 pm
SARA FC
1
0
KOROKI METETE
8 Nov 2023 3:00 pm
IFODJE
1
0
ARSENAL FC
Journée 1
2 Nov 2023 3:00 pm
ARSENAL FC
4
1
AGOUWA
2 Nov 2023 3:00 pm
CDF HAKNOUR
4
1
SARA FC
1 Nov 2023 3:00 pm
ASFOSA
0
0
MARANATHA FC
1 Nov 2023 3:00 pm
ANGES-FC
1
1
AGAZA FC
1 Nov 2023 3:00 pm
OLYMPIQUE DE VO
0
0
ARABIA FC
1 Nov 2023 3:00 pm
JCA
0
1
ÉTOILE FILANTE
1 Nov 2023 3:00 pm
FOADAN FC
2
0
TAC
1 Nov 2023 3:00 pm
KOROKI METETE
0
1
IFODJE

DERNIERS RÉSULTATS /D1

Journée 13
11 Fév 2024 3:00 pm
ASKO
1
0
DYTO
11 Fév 2024 3:00 pm
GBOHLOE-SU
2
2
ENTENTE 2
11 Fév 2024 3:00 pm
UNISPORT
0
1
GOMIDO FC
11 Fév 2024 3:00 pm
TAMBO
1
1
DOUMBE
11 Fév 2024 3:00 pm
AC BARRACUDA
0
1
OTR
10 Fév 2024 3:00 pm
ASCK
0
0
ESPOIR FC
10 Fév 2024 3:00 pm
GBIKINTI
2
1
AS BINAH
9 Fév 2024 3:00 pm
KAKADL
1
0
SEMASSI FC
Journée 12
28 Jan 2024 3:00 pm
UNISPORT
2
0
GBIKINTI
28 Jan 2024 3:00 pm
AS BINAH
1
0
SEMASSI FC
28 Jan 2024 3:00 pm
ESPOIR FC
0
0
GBOHLOE-SU
28 Jan 2024 3:00 pm
GOMIDO FC
1
2
AC BARRACUDA
28 Jan 2024 3:00 pm
DYTO
1
0
KAKADL
28 Jan 2024 3:00 pm
OTR
2
0
ASKO
27 Jan 2024 3:00 pm
DOUMBE
1
2
ASCK
27 Jan 2024 3:00 pm
ENTENTE 2
0
1
TAMBO
Journée 11
21 Jan 2024 3:00 pm
ASKO
2
1
ESPOIR FC
21 Jan 2024 3:00 pm
SEMASSI FC
1
2
DOUMBE
21 Jan 2024 3:00 pm
TAMBO
2
2
DYTO
21 Jan 2024 3:00 pm
GBOHLOE-SU
0
0
OTR
21 Jan 2024 3:00 pm
AC BARRACUDA
0
1
OTR
20 Jan 2024 3:00 pm
GBIKINTI
0
0
GOMIDO FC
20 Jan 2024 3:00 pm
ASCK
4
0
ENTENTE 2
19 Jan 2024 3:00 pm
KAKADL
1
0
UNISPORT
Journée 10
14 Jan 2024 3:00 pm
AS BINAH
0
2
KAKADL
14 Jan 2024 3:00 pm
ESPOIR FC
2
0
GBIKINTI
14 Jan 2024 3:00 pm
GOMIDO FC
0
1
ASKO
14 Jan 2024 3:00 pm
DYTO
0
1
SEMASSI FC
13 Jan 2024 3:00 pm
DOUMBE
0
1
GBOHLOE-SU
13 Jan 2024 3:00 pm
ENTENTE 2
0
0
AC BARRACUDA
Journée 9
23 Déc 2023 3:00 pm
ASKO
1
1
UNISPORT
23 Déc 2023 3:00 pm
SEMASSI FC
2
1
OTR
23 Déc 2023 3:00 pm
TAMBO
2
0
AC BARRACUDA
23 Déc 2023 3:00 pm
ESPOIR FC
0
1
GOMIDO FC
MATCH INTERROMPU
23 Déc 2023 3:00 pm
GBOHLOE-SU
0
1
ASCK
22 Déc 2023 3:00 pm
AS BINAH
1
1
DOUMBE
22 Déc 2023 3:00 pm
KAKADL
2
3
ENTENTE 2
21 Déc 2023 3:00 pm
GBIKINTI
1
3
DYTO
Journée 8
17 Déc 2023 3:00 pm
ASCK
0
1
TAMBO
17 Déc 2023 3:00 pm
GOMIDO FC
0
0
KAKADL
17 Déc 2023 3:00 pm
AC BARRACUDA
0
2
ASKO
17 Déc 2023 3:00 pm
ENTENTE 2
0
0
SEMASSI FC
16 Déc 2023 3:00 pm
DOUMBE
0
0
GBIKINTI
16 Déc 2023 3:00 pm
OTR
0
0
AS BINAH
16 Déc 2023 3:00 pm
DYTO
0
1
ESPOIR FC
16 Déc 2023 3:00 pm
UNISPORT
0
1
GBOHLOE-SU
Journée 7
10 Déc 2023 3:00 pm
AS BINAH
0
0
DYTO
10 Déc 2023 3:00 pm
SEMASSI FC
0
1
ASCK
10 Déc 2023 3:00 pm
GBOHLOE-SU
1
0
GOMIDO FC
10 Déc 2023 3:00 pm
OTR
1
1
ESPOIR FC
9 Déc 2023 3:00 pm
GBIKINTI
0
1
ENTENTE 2
9 Déc 2023 3:00 pm
ASKO
1
0
TAMBO
9 Déc 2023 3:00 pm
AC BARRACUDA
1
0
UNISPORT
8 Déc 2023 3:00 pm
KAKADL
2
0
DOUMBE
Journée 6
3 Déc 2023 3:00 pm
DYTO
1
3
AC BARRACUDA
3 Déc 2023 3:00 pm
ASCK
0
0
ASKO
3 Déc 2023 3:00 pm
UNISPORT
2
2
ENTENTE 2
3 Déc 2023 3:00 pm
ESPOIR FC
2
0
SEMASSI FC
3 Déc 2023 3:00 pm
TAMBO
0
1
GBIKINTI
3 Déc 2023 3:00 pm
GOMIDO FC
2
1
AS BINAH
3 Déc 2023 3:00 pm
GBOHLOE-SU
2
0
KAKADL
2 Déc 2023 3:00 pm
DOUMBE
0
2
OTR
Journée 5
26 Nov 2023 3:00 pm
KAKADL
1
3
ASKO
26 Nov 2023 3:00 pm
SEMASSI FC
1
0
GBOHLOE-SU
25 Nov 2023 3:00 pm
AS BINAH
0
2
UNISPORT
25 Nov 2023 3:00 pm
ENTENTE 2
2
0
GOMIDO FC
25 Nov 2023 3:00 pm
GBIKINTI
1
0
ASCK
25 Nov 2023 3:00 pm
OTR
2
0
TAMBO
24 Nov 2023 3:00 pm
DOUMBE
5
1
DYTO
24 Nov 2023 3:00 pm
AC BARRACUDA
1
1
ESPOIR FC
Journée 4
12 Nov 2023 3:00 pm
ASKO
1
0
ENTENTE 2
12 Nov 2023 3:00 pm
SEMASSI FC
1
2
GOMIDO FC
12 Nov 2023 3:00 pm
ESPOIR FC
4
1
DOUMBE
12 Nov 2023 3:00 pm
TAMBO
2
1
AS BINAH
12 Nov 2023 3:00 pm
GBOHLOE-SU
1
0
DYTO
11 Nov 2023 3:00 pm
ASCK
1
2
UNISPORT
11 Nov 2023 3:00 pm
GBIKINTI
2
2
OTR
10 Nov 2023 3:00 pm
KAKADL
0
1
AC BARRACUDA
Journée 3
5 Nov 2023 3:00 pm
ASKO
1
0
GBIKINTI
5 Nov 2023 3:00 pm
UNISPORT
0
1
SEMASSI FC
5 Nov 2023 3:00 pm
TAMBO
2
0
KAKADL
5 Nov 2023 3:00 pm
GOMIDO FC
2
0
DOUMBE
5 Nov 2023 3:00 pm
ENTENTE 2
0
0
ESPOIR FC
5 Nov 2023 3:00 pm
DYTO
0
1
OTR
4 Nov 2023 3:00 pm
AS BINAH
1
1
GBOHLOE-SU
4 Nov 2023 3:00 pm
AC BARRACUDA
0
1
ASCK
Journée 2
29 Oct 2023 3:00 pm
ASCK
1
1
AS BINAH
29 Oct 2023 3:00 pm
SEMASSI FC
1
1
AC BARRACUDA
29 Oct 2023 3:00 pm
ESPOIR FC
0
0
UNISPORT
29 Oct 2023 3:00 pm
GBOHLOE-SU
1
1
TAMBO
29 Oct 2023 3:00 pm
DYTO
0
1
ENTENTE 2
28 Oct 2023 3:00 pm
GBIKINTI
0
1
KAKADL
28 Oct 2023 3:00 pm
DOUMBE
2
0
ASKO
28 Oct 2023 3:00 pm
OTR
1
3
GOMIDO FC
Journée 1
22 Oct 2023 3:00 pm
ASKO
1
1
GBOHLOE-SU
22 Oct 2023 3:00 pm
UNISPORT
3
2
DOUMBE
22 Oct 2023 3:00 pm
TAMBO
2
0
SEMASSI FC
22 Oct 2023 3:00 pm
GOMIDO FC
1
0
DYTO
21 Oct 2023 3:00 pm
AS BINAH
1
0
ESPOIR FC
21 Oct 2023 3:00 pm
KAKADL
1
0
ASCK
21 Oct 2023 3:00 pm
AC BARRACUDA
2
1
GBIKINTI
ENTENTE 2
1
1
OTR
P