Sélectionner une page

Coupe CAF: Agenda du 2e Tour préliminaire

Coupe CAF: Agenda du 2e Tour préliminaire

La Coupe de la Confédération Africaine de Football fait son retour ce week-end après le premier tour préliminaire.

 

Ce deuxième tour offre de très belles oppositions, les togolais de l’ASCK reçoivent les algériens de l’USM, on notera également le déplacement des guinéens d’Ashanti GB au Maroc chez le FAR Rabat.

Tout l’agenda des phases aller et retour du 2e tour préliminaire.

8.10.2022 12H00 St Michel United (Seychelles) VS. DC Motema
Pembe (DR Congo)

8.10.2022 13H00 Association Sportive de Kigali (Rwanda) VS. El
Nasr (Libye)

8.10.2022 13H00 Ferroviario Da Beira (Mozambique) VS. CSM
DIABLES NOIRS (Congo)

8.10.2022 15H00 FC Saint Eloi Lupopo (DR Congo) VS. GD
Sagrada Esperança (Angola)

8.10.2022 15H00 SPORTING CLUB DE GAGNOA (Côte D’Ivoire)
VS. JS Saoura (Algérie) Stade de Yamoussoukro Yamoussoukro, Côte
d’Ivoire


8.10.2022 16H00 AS Real de Bamako (Mali) VS. Accra Hearts of
Oak (Ghana) Stade 26 Mars Bamako, Mali


8.10.2022 16H00 Hilal Alsahil (Soudan) VS. Pyramids FC (Égypte) stade du 30 juin Caire, Égypte


8.10.2022 16H15 KIPANGA FC (Zanzibar) VS. Club Africain
(Tunisia)

8.10.2022 17H00 Al Akhder (Libye) VS. Azam FC (Tanzanie)


9.10.2022 13H00 ELGECO PLUS (Madagascar) VS. Marumo
Gallants FC (Afrique du Sud)

9.10.2022 13H00 Fasil Kenema SC (Éthiopie) VS. CS Sfaxien
(Tunisie)

9.10.2022 14H00 Royal AM FC (Afrique du Sud) VS. Zesco United
FC (Zambie)

9.10.2022 15H00 Kwara United (Nigeria) VS. RS Berkane
(Maroc)

9.10.2022 16H00 ASCK (Togo) VS. U.S.M Alger (Algérie) Stade de Kégué de Lomé Lomé

9.10.2022 16H00 Kallon Football Club (Sierra Leone) VS. Future
F.C.(Égypte)

9.10.2022 19H00 ASFAR Club (Maroc) VS. Anglogold Ashanti
Golden Boys Siguiri (AAGBS)(Guinée)

A propos de l'auteur

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

album-art

VIDÉOS RÉCENTES

Chargement...

DERNIERS RÉSULTATS

Journée 1
5 Nov 2022 3:00 pm
SARA FC
1
3
ANGES-FC
5 Nov 2022 3:00 pm
TAMBO
2
1
ESPOIR FC
6 Nov 2022 3:00 pm
ENTENTE 2
0
1
OTR
6 Nov 2022 3:00 pm
KAKADL
1
1
SEMASSI FC
6 Nov 2022 3:00 pm
GBOHLOE-SU
2
0
AS TOGOPORT
6 Nov 2022 3:00 pm
ASKO
1
0
AS BINAH
6 Nov 2022 3:00 pm
UNISPORT
1
1
ASCK
6 Nov 2022 3:00 pm
GOMIDO FC
1
1
DYTO
Journée 2
12 Nov 2022 3:00 pm
ASCK
3
0
ENTENTE 2
12 Nov 2022 3:00 pm
AS TOGOPORT
1
1
SARA FC
12 Nov 2022 3:00 pm
ANGES-FC
2
1
GBOHLOE-SU
13 Nov 2022 3:00 pm
DYTO
0
0
TAMBO
AP
13 Nov 2022 3:00 pm
SEMASSI FC
0
0
UNISPORT
13 Nov 2022 3:00 pm
AS BINAH
1
0
KAKADL
13 Nov 2022 3:00 pm
OTR
1
1
GOMIDO FC
Journée 1
16 Nov 2022 3:00 pm
AGAZA FC
1
2
MARANATHA FC
16 Nov 2022 3:00 pm
DOUMBE
1
0
ÉTOILE FILANTE
16 Nov 2022 3:00 pm
KOROKI FC
3
1
JCA
16 Nov 2022 3:00 pm
ARABIA FC
2
0
KOTOKO FC
16 Nov 2022 3:00 pm
IFODJE
2
0
FOADAN FC
17 Nov 2022 3:00 pm
CDF HAKNOUR
1
0
AGOUWA
17 Nov 2022 3:00 pm
FOUKPA
0
1
GBIKINTI
Journée 3
18 Nov 2022 3:00 pm
SARA FC
1
3
OTR
19 Nov 2022 3:00 pm
ENTENTE 2
1
1
ESPOIR FC
19 Nov 2022 3:00 pm
ANGES-FC
0
1
AS TOGOPORT
19 Nov 2022 3:00 pm
GOMIDO FC
0
0
AS BINAH
19 Nov 2022 3:00 pm
UNISPORT
2
1
DYTO
19 Nov 2022 3:00 pm
ASKO
0
0
SEMASSI FC
19 Nov 2022 3:00 pm
GBOHLOE-SU
0
1
ASCK
19 Nov 2022 3:00 pm
TAMBO
0
1
KAKADL
Journée 2
22 Nov 2022 3:00 pm
FOADAN FC
1
1
DOUMBE
23 Nov 2022 3:00 pm
AGOUWA
1
1
AGAZA FC
23 Nov 2022 3:00 pm
KOTOKO FC
1
0
FOUKPA
23 Nov 2022 3:00 pm
MARANATHA FC
1
0
KOROKI FC
23 Nov 2022 3:00 pm
ÉTOILE FILANTE
1
1
ARABIA FC
23 Nov 2022 3:00 pm
JCA
1
0
IFODJE
24 Nov 2022 3:00 pm
GBIKINTI
1
1
CDF HAKNOUR
Journée 4
25 Nov 2022 3:00 pm
ASCK
1
0
OTR
26 Nov 2022 3:00 pm
AS BINAH
0
0
AS TOGOPORT
26 Nov 2022 3:00 pm
ESPOIR FC
1
0
SARA FC
27 Nov 2022 3:00 pm
KAKADL
0
3
ASKO
27 Nov 2022 3:00 pm
SEMASSI FC
2
1
ENTENTE 2
27 Nov 2022 3:00 pm
TAMBO
1
1
UNISPORT
27 Nov 2022 3:00 pm
GOMIDO FC
1
1
GBOHLOE-SU
27 Nov 2022 3:00 pm
DYTO
2
1
ANGES-FC
Journée 3
29 Nov 2022 3:00 pm
GBIKINTI
2
0
AGOUWA
30 Nov 2022 3:00 pm
DOUMBE
0
0
JCA
30 Nov 2022 3:00 pm
FOUKPA
1
2
ÉTOILE FILANTE
30 Nov 2022 3:00 pm
IFODJE
0
3
MARANATHA FC
30 Nov 2022 3:00 pm
ARABIA FC
2
0
FOADAN FC
1 Déc 2022 3:00 pm
CDF HAKNOUR
2
2
KOTOKO FC
1 Déc 2022 3:00 pm
KOROKI FC
4
1
AGAZA FC
Journée 5
2 Déc 2022 3:00 pm
AS BINAH
0
0
SEMASSI FC
3 Déc 2022 3:00 pm
KAKADL
0
0
GOMIDO FC
3 Déc 2022 3:00 pm
ESPOIR FC
0
0
DYTO

PROCHAINE JOURNÉE

Journée 5
4 Déc 2022 3:00 pm
ASKO
-
-
ASCK
4 Déc 2022 3:00 pm
UNISPORT
-
-
ENTENTE 2
4 Déc 2022 3:00 pm
OTR
-
-
ANGES-FC

Classement D1

#
Club
J
V
N
D
Pts
1
4
3
1
0
10
2
3
2
1
0
7
3
4
2
1
1
7
4
5
1
4
0
7
5
4
2
0
2
6

CLASSEMENT D2

#
Club
J
V
N
D
Pts
1
3
3
0
0
9
2
3
2
1
0
7
3
3
2
1
0
7
4
3
2
0
1
6
5
3
1
2
0
5
P